Соревнование будет длиться в течение месяца. Локацию и маршрут, по правилам онлайн-забега, участники выбирают самостоятельно.

«Алматы марафон» проведет забег в режиме онлайн
Источник фото

Регистрация на первый бесплатный онлайн-забег VirtualRun уже открыта. Она закроется 12 августа или по достижению лимита участников в 500 человек. Регистрация бесплатная, но обязательна на каждую соревновательную неделю.

«Virtual Run – первый посткарантинный забег. Мы не можем выйти все вместе на стартовую линию, но каждый может пробежать свою дистанцию виртуально, и при этом получить реальные бонусы», – сообщили организаторы.

В течение 4 недель каждый участник может пробежать 4 дистанции, когда угодно и где угодно. Это может быть улица, парк, дача, собственный двор и даже квартира. Главное условие – преодолеть заданную дистанцию и до вечера воскресенья прикрепить скриншот своего трекера в личном кабинете для подведения результатов.

«Мы изучили опыт работы других организаторов в условиях пандемии и разработали план проведения максимально безопасных стартов и готовы соблюдать все требуемые меры для того, чтобы наши участники чувствовали себя комфортно и безопасно. Однако до появления такого разрешения мы решили провести серию онлайн-забегов, чтобы наши участники вспомнили этот приятный соревновательный дух и прелесть стартов», – рассказала директор КФ «Смелость быть первым» Салтанат Казыбаева.

Поделиться: