У многих фанатов классических спорткаров Ferrari есть претензии к их новой модели, но Esquire, рассмотрев предмет гордости любого мужчины в деталях, заверяет, что Portofino мало в чем уступает другим автомобилям этой марки. 

Ferrari Portofino автомобили

Некоторые индивидуумы будут пытаться убедить вас, что это не настоящий Ferrari. Их аргументы будут сводиться к тому, что новый Portofino, заменивший California T, создан для удовольствия: удобен, гибок, поддается адаптациям и комфортен в вождении. У него есть складная крыша, которая трансформирует его из купе в кабриолет всего за 14 секунд; на его задних сидениях запросто уместятся люди (правда, только маленькие), а в багажнике, при опущенной крыше, поместятся сразу три чемодана, а если ухитриться, то можно закинуть в него еще лыжи и клюшки для гольфа.

Ferrari Portofino автомобили

Portofino так же легко может разогнаться до убийственной скорости, как и плестись в расслабленной неторопливости вдоль океанского берега, везя пассажиров, непременно облаченных в развевающиеся шелковые платки и хохочущих без причины.

Portofino длиннее, легче, ниже и мощнее, чем его предшественники. Его внешний вид намеренно и намного более агрессивен, указывая на более резкую динамику и улучшенный двигатель. Плюс улучшена функциональность интерьера. На пределе он, может, и не сравнится с флагманами Ferrari, но оно ему и не надо.

Ferrari Portofino автомобиль


FERRARI PORTOFINO

Назван в честь итальянского городка Портофино

Имеет 3,9-литровый двигатель V8 с двумя турбинами

Выдает 600 л. с. при 7500 об./мин.

Набирает сотню за 3,5 с

Разгоняется до 320 км/ч


Записал Уилл Херси

Поделиться: