Казахстанский дуэт Андрей Голубев / Александр Бублик в захватывающем матче одержал победу над нидерландским тандемом Весли Колхоф / Жан-Жюльен Роже и впервые в истории казахстанского тенниса вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции, сообщает пресс-служба ФТК.

Исторический успех: казахстанские теннисисты впервые вышли в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

Матч продлился 2 часа и 11 минут и завершился со счетом 7:6, 3:6, 6:4. За это время Андрей и Александр четыре раза подали на вылет, допустили две двойные ошибки и реализовали два брейк-пойнта из восьми. В четвертьфинале «Ролан Гаррос» Бублик и Голубев сыграют с победителями встречи Хьюго Нис (Монако) / Тим Пюц (Германия) — Ромен Арнеодо (Монако) / Бенуа Пэр (Франция).