На зимних студенческих играх-2023 в списке призеров в лыжной гонке с массовым стартом на 15 километров у женщин, где оказалась казахстанка Ксения Шалыгина. Это ее вторая медаль в Лэйк-Плэсид.

Казахстанская лыжница завоевала вторую медаль на Универсиаде-2023
Источник фото

Как сообщает Zakon.kz, на старт гонки вышли шесть представителей Казахстана, но только Ксения Шалыгина сумела показать лучшие цифры на финише. Она заняла третье место, уступив серебряному призеру Кендалл Крамер из США всего лишь +0.4 секунды. А чемпионкой Универсиады-2023 стала лыжница из Эстонии – Мариэль Пуллес.

Для Ксении Шалыгиной это вторая награда нынешних студенческих игр. До этого она со своими коллегами по сборной Казахстана поднималась на третье место пьедестала почета в эстафете. Там ей помогали Айша Ракишева и Надежда Степашкина.

На сегодняшний день у наших студентов 3 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали. Первое «золото» выиграл казахстанский биатлонист Вадим Куралес. Второе добыл Данил Васильев в соревнованиях по прыжкам на лыжах на нормальном трамплине. Обладателем третьей золотой медали стал биатлонист Бекентай Турлубеков.

Сейчас сборная Казахстана с 11 медалями занимает 11-е место в общекомандном зачете.