В поединке подгруппы А дивизиона I на молодежном чемпионате мира-2022 по хоккею в норвежском городе Аскер сборная Казахстана до 20 лет переиграла молодежь из Дании с результатом 4:0.

Казахстанская сборная по хоккею всухую обыграла датчан на МЧМ-2022
Источник фото

Счет в этом противостоянии на 7-й минуте открыл Роман Ермак. Во втором периоде команды не отметились шайбами, а в заключительной 20-минутке у казахстанцев дубль оформил Всеволод Логвин. Еще один гол в активе Динмухамеда Кайыржана.

«Хороший был матч, боевой. Команда хорошо настроилась, нужно двигаться дальше, продолжать играть в таком же духе и следующие игры», – пообещал нападающий сборной Казахстана Всеволод Логвин, добавив, что настрой на следующий матч боевой – команда готова «громить всех, стараться попадать в элиту».

В итоге сейчас с шестью баллами в активе сборная Казахстана на третьем месте в турнирной таблице. Ранее она обыграла Венгрию – 3:2 – и проиграла французам – 0:2. Лидирует в этих состязаниях команда Норвегии с 9-ю очками, за ней – французы (6).

Следующий матч сборная проведет  уже сегодня, 15 декабря против команды Словении, в 21:30 по времени Астаны. Прямая трансляция доступна на телеканале Insport.