Уже в конце этого месяца, 27 апреля 2018 года, в кинотеатрах по всему миру стартует показ кульминационного боевика от Marvel и Disney – «Мстители: Война Бесконечности». 

Мстители: Война Бесконечности Мстители Marvel DisneyПрезидент Marvel Studios Кевин Фейдж подтвердил, что предыдущие 18 фильмов киностудии были лишь прелюдией к главному столкновению между защитниками Земли и космическим военачальником Танасом. Еще в первых «Мстителях» стало известно, что именно этот суперзлодей находится в самой середке главных инопланетных катастроф, павших на защитников Земли. Начиная с того фильма, на протяжении нескольких лет, Marvel бросали ключи и намеки на эпичность того, что ждет фанатов по пришествие титана на нашу планету, почти в каждом фильме.

Весь длительный и трудоемкий процесс предсказания этой катастрофической схватки затянулся на 6 лет. Редакция Esquire решила собрать несколько самых интересных и завлекательных фактов о предстоящем фильме, о которых некоторые читатели могли не знать или забыть за прошедшие годы.

Timeline

В фильмах Marvel никогда не знаешь, как много времени прошло между одним фильмом и его сиквелом. Когда мы попрощались со Стражами в первой части фильма, они мирно улетали в закат, и малыш-Грут сидел на приборной панели в маленьком горшочке. Во второй части Стражей мы встречаем главных героев всего лишь несколько месяцев после окончания первого фильма.

События «Войны Бесконечности» определенно разворачиваются в 2018 году. Около двух-трех лет прошло после событий «Первого мстителя: Противостояния», и герои супергеройской команды, разделившейся на два враждующих лагеря, все еще не помирились.

Мстители: Актеры

Крис Эванс Капитан Америка Война Бесконечности Мстители Что ждет наших любимых актеров, на чьем таланте и держится все существование кинематографической вселенной Marvel (MCU)? Точно известно, что контракты Роберта Дауни-младшего, Криса Хемсворта и Криса Эванса истекают после съемок «Мстителей 4». Оба актера неоднократно упоминали, что возможно пришло их время оставить этих персонажей в прошлом. Не так давно в статье в The New York Times упоминалась цитата Эванса, которую многие посчитали предупреждением об окончании отношений с франшизой Marvel: «Ты хочешь сойти с поезда до того, как тебя с него столкнут». Так что может в конце этой беспощадной войны с Таносом Капитан Америка погибнет смертью храбрых, а может укатит куда-нибудь на ферму, разрывать бревна пополам и расслабляться в окружении природы. В любом случае, скорее всего с Эвансом нам вскоре придется распрощаться. Роберт Дауни-младший пока не делал никаких точных заявлений, но многие фанаты спекулируют, что и для него это будет последним появлением в MCU.

Капитан Америка Крис Эванс Мстители

Что касается других членов Мстителей, то все выглядит более оптимистично. Ходят слухи, что Marvel наконец-то рассматривает возможность создать сольный фильм для Черной Вдовы и, может быть, дать второй шанс на сольную карьеру Халку в исполнении Руффало. Крис Хемсворт (Тор), чей контракт также иссякает после съемок четвертой части Мстителей, подтвердил, что он бы был не против сняться в четвертой части Тора, если Тайка Вайтити тоже вернется в кресло режиссера. На замену Капитана Америки пророчат либо Энтони Маки (Сэм Уилсон/Сокол), либо Себастиана Стэна (Баки Барнс/Зимний солдат)

Мстители: Персонажи

Капитан Америка и Соколиный глаз захватили внимание фанатов с самого первого трейлера. И если Капитан Роджерс удивил всех новообразовавшейся растительностью на лице, то Клинт Бартон продолжает действовать всем на нервы своим отсутствием. Его не было ни в одном из трейлеров, и мы не видели его фотографий в общих постерах. Так где же Клинт? Благодаря неустанным трудам папарацци в сети появились фотографии Джереми Реннера, исполняющего роль Клинта, в новом костюме, который кое-кого напоминает… Многие быстро провели параллель между нарядом Реннера и костюмом Ронина – альтер-эго Бартона. Может, выбравшись из Рафта, он уехал в Японию и мимолетом стал самураем?

Клинт Бартон Джереми Реннер Соколиный глаз Ронин Marvel

Значительные изменения заметны и в костюме Капитана Америки. Прежде яркие и патриотичные цвета его наряда стали намного темнее, более сдержаннее. Серебряная звезда в центре груди уже не отражает солнечный свет, а лишь проглядывает слабым силуэтом. Конечно, в аналогии с Соколиным глазом, появились теории, что смена костюма также означает, что Роджерс бросает пост Капитана Америки и принимает другое альтер-эго. Эти предположения прокомментировал один из режиссеров «Войны Бесконечности» Джо Руссо, сказав: «В этих фильмах о Мстителях вы можете увидеть его [Капитана Америки] развитие. Некоторые предполагали, что он может взять прозвище «Nomad» («Кочевник») в «Мстителях 3», но я бы не называл его так. Хотя в нем определенно есть дух этого персонажа».

Что касается Тора, то, как показывают трейлеры, он сыграет очень важную роль в самом начале фильма, став первым Мстителем, встретившим Стражей галактики, и каким-то образом направившим их на Землю. Также на него падет ответственность помирить Локи с оставшимися Мстителями, после всех его «проделок» с тессерактом.

Скарлетт Йохансон в одном из интервью заметила, что годы, прошедшие с событий «Противостояния», были не очень благосклонны к ее персонажу. Черная вдова многое пережила за это время. Может ее новый цвет волос как раз и символизирует желание начать с чистого листа? А может она скрывается от преследований и считает, что так ее никто не узнает.

Халк в третьей части Мстителей будет обладать интеллектом пятилетнего ребенка, поделился Марк Руффало. Пока неизвестно получит ли роман между Вдовой и доктором Баннером продолжение, но в трейлерах было очень много значительных и трогательных переглядываний между персонажами.

Отметить стоит так же и то, что Вижен в какой-то момент научится приобретать человеческий облик. И его романтические отношения с Вандой (aka Алой Ведьмой) получат дальнейшее развитие. Ах, да, еще его может ждать скорая погибель, так как он существует благодаря Камню Бесконечности, за которым охотится Танос.

Вижен Мстители Война Бесконечности Marvel

Заключение

Фильмы Marvel, в большинстве своем, великолепны. Учитывая сколько давления и ожиданий возложено на этот фильм, он просто не может не получиться захватывающим. Другой вопрос состоит в том, хватит ли Marvel и Disney времени и сил для того, чтобы заслуженно раскрыть истории всех отдельных героев? Ведь в этой части будет самое большое количество супергероев за всю историю MCU – 67! Все персонажи, которые когда-либо играли мало-мальски важную роль в предыдущих фильмах, появятся и в этом. Так получат ли зрители должное объяснение того, что произошло с нашими любимыми персонажами за последние 2-4 года, что мы их не видели? К сожалению, пока у нас есть только скучный и очевидный вариант – все ответы мы узнаем, после премьеры фильма.


 

Поделиться: