Сборная Марокко отправила домой фаворитов турнира – команду Испании. Надо отметить, что марокканцы впервые в истории проходят в 1/4 финала.

На чемпионате мира в Катаре определились все четвертьфиналисты
Источник фото

В последний раз они играли в плей-офф мундиаля в 1986 году. Тогда сборная Марокко проиграла сборной ФРГ в 1/8 финала со счетом 0:1.

В этом году маррокнцы обыграли испанцев в послематчевой серии пенальти — 3:0. Основное и дополнительное время матча, прошедшего в городе Эр-Райян на стадионе «Эдьюкейшн Сити», завершилось без голов.

В четвертьфинале команда Марокко встретиться со сборной Португалии. Матч пройдет 10 декабря в 21:00 по времени Астаны.

В четвертьфинале кроме Португалии и Марокко, Нидерланды сыграют с Аргентиной, Хорватия – с Бразилией, а Англия – с Францией.