Сборная Аргентины в полуфинальном матче чемпионата разгромила команду Хорватии.

Определился первый финалист ЧМ-2022
Источник фото

Встреча на стадионе «Лусаил Айконик» в Лусаиле завершилась со счетом 3:0 в пользу команды Месси.

На 34-й минуте судья решил назначить пенальти в ворота сборной Хорватии после жесткого контакта вратаря Доминика Ливаковича с нападающим Хулианом Альваресом. Одиннадцатиметровый реализовал Лионель Месси, сильно пробив с левой в правый верхний угол ворот.

Через пять минут хорваты неудачно разыграли угловой. Аргентинцы выбили мяч в район центрального круга, где его подхватил форвард Хулиан Альварес и устремился к воротам соперника. Впечатляющий проход со своей половины поля до чужой штрафной увенчался голом.

На 69-й минуте вновь сработала связка Месси – Хулиан Альварес. Месси прорвался по правому флангу, совершил несколько финтов и вошел в штрафную, где вложил мяч точно в ногу своему партнеру. Альварес пробил в одно касание и установил окончательный счет в матче.

К слову, именно такой исход этой встречи вчера предсказал суперкомпьютер компании Five Thirty Eight.