Сборная Португалии по футболу одержала крупную победу над командой Катара в товарищеском матче.

Роналду снова бьет мировые рекорды. На этот раз два за один матч
Источник фото

Встреча, прошедшая в Фару-Луле (Португалия), завершилась со счетом 3:0. В составе победителей голы забили Криштиану Роналду (37-я минута), Жозе Фонте (48-я) и Андре Силва (90-я).

Для Роналду этот матч стал 181-м в составе национальной команды. Таким образом, как сообщают vesti.kz, форвард «Манчестер Юнайтед» обновил европейский рекорд по количеству матчей за сборную, обойдя испанского защитника Серхио Рамоса (180). Правда мировой рекорд тут пока принадлежит экс-защитнику сборной Малайзии Со Чин Ауну, которому удалось провести 195 матчей в период с 1969 по 1984 год.

Однако в своем 181 матче за сборную Португалии Роналду забил 112 мяч и отдал 41 результативную передачу. Тем самым форвард обновил мировой рекорд по голам за сборную. У него десять мячей в сборной в 2021-м.

Кроме того, Катар стал 46-й страной, которой забивал Роналду в играх сборных. До сих пор ни один футболист не забивал такому количеству сборных.

Напомним, в составе сборной Португалии Роналду завоевал золото чемпионата Европы 2016 года, бронзу Евро-2012 и серебро Евро-2004, также он выигрывал Лигу наций УЕФА в 2019 году.