Главный специалист по общественному здравоохранению Канады Тереза Тэм выступила с публичным заявлением о том, как обезопасить себя от вируса при половом акте.

свидание
Источник фото

По ее мнению, во время пандемии лучше отказаться от поцелуев и, возможно, надеть маску, чтобы предотвратить распространение Covid-19.

«Имеющиеся у нас данные указывают на очень низкую вероятность заражения COVID-19 через сперму или вагинальные жидкости. Однако, даже если у вовлеченных людей нет симптомов, сексуальная активность увеличивает риск заражения или передачи вируса через поцелуи», — считает доктор.

Поэтому, как сообщает CNN, она рекомендует партнерам подумать об использовании маски, закрывающей нос и рот. А заодно ограничить количество алкоголя, чтобы сохранить возможность принятия взвешенных решений и оценить состояние партнера и возможность заражения.

«Принимая эти меры предосторожности и осознавая риски, которые мы принимаем на себя, канадцы могут найти способы наслаждаться физической близостью, сохраняя при этом прогресс, которого мы все достигли в борьбе с Covid-19», — говорит доктор Тэм.

Поделиться: