Рождественскую рекламу, чей сюжет построен вокруг любовной истории двух геев, один из которых — Санта-Клаус выпустила норвежская почтовая служба Posten. Так компания отметила 50-летие декриминализации гомосексуальности в Норвегии.

«Когда Гарри встретил Санту».  В сети появился ролик, где Санта влюбляется в мужчину
Источник фото

Как сообщает Bird in flight, видео называется «Когда Гарри встретил Санту». В нем показано развитие отношений главного героя и Санта-Клауса, которые видятся только раз в год на Рождество. В итоге Гарри пишет Санте письмо с пожеланием: «Все, что я хочу на Рождество, — это ты». На праздник мужчина получает посылки с подарками от курьера Posten, после чего возвращается в дом и видит там Санту. Тот говорит, что его работу взяла на себя почтовая служба, чтобы они смогли побыть вдвоем. Ролик завершается поцелуем любовников.

По словам создателей рекламы, в их прошлогодней кампании Санта злился на почту, отнявшую его «бизнес», а в этот раз он благодарен ей за помощь и возможность разделить праздник с теми, кого любит.

«Почта Норвегии связывает людей в течение 375 лет и будет продолжать делать это независимо от ориентации или гендерной идентичности», — заявила директор по маркетингу Posten Моника Сольберг.

Почтовая служба Норвегии была учреждена в 1647 году. В местечке Дрёбак на юго-востоке страны расположено официальное почтовое отделение Санта-Клауса. Однополые сексуальные отношения в Норвегии легализованы с 1972-го.

Поделиться: