За выход в финал турнира казахстанская теннисистка сразилась с третьей ракеткой мира Джессикой Пегулой.

13 победа подряд: Елена Рыбакина вышла в финал Miami Open
Источник фото

Полуфинальный поединок сложился непросто для обеих теннисисток. Как отмечает Федерация тенниса Казахстана, встреча продлилась 1 час и 53 минуты. Рыбакина 11 раз подала навылет, допустила шесть двойных ошибок и реализовала шесть брейк-пойнтов из 15-ти.

Пегула начала с брейком и повела в первой партии – 2:0. Однако казахстанка сумела догнать соперницу, довести первый сет до тай-брейка, где и дожала американку – 7:6 (7:3). После этого матч снова был приостановлен из-за погоды.

Немного отдохнув, Джессика снова повторила успех первой партии, но в этот раз она повела уже со счетом 3:0. Рыбакина быстро собралась и восстановила равновесие, а вскоре уже сама повела в счете, а потом довела данную партию до победы – 6:4.

«Я уже играла с Джессикой. Это были тяжелые матчи. Отмечу, что она — хороший игрок, очень стабильный. Постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы хорошо подготовиться. У меня есть еще один день. Прежде всего, постараюсь восстановиться, потому что предстоит настоящая битва», – приводит слова Рыбакиной сайт WTA.

К слову, по информации информационного ресурса OptaAce, после игры с Джесикой Пегулой Елена не только выиграла рекордный в своей карьере 13-й матч подряд, но и повторила рекорд Серены Уильямс (Уимблдон-2016), выполнившей десять и более эйсов в пяти матчах подряд. Ранее в поединках с Анной Калинской Рыбакина записала на свой счет 14 эйсов, затем сделала 12 подач навылет в матче с Паулой Бадосой и по десять  во встречах с Элизе Мертенс и Мартиной Тревизан. И стала лидером по количеству эйсов в сезоне – в 25 матчах 201 эйс в турнирах WTA.

В финале первая ракетка Казахстана сразится с победительницей противостояния между Петрой Квитовой (Чехия) и Сораной Кырстя (Румыния).