Исполнители из Казахстана Dequine и Dose стали музыкальными гостями четверга. В эфире они исполнили композицию «Ветер» из нового альбома Dose.

Казахстанские певцы стали гостями «Вечернего Урганта»
Источник фото

«Вишенки, не могу больше молчать, мы сделали это! «Вечерний Ургант»», – написала Данеля Садыкова, так зовут Dequine на самом деле, в своем Instagram.

Выступление дуэта уже появилось на официальном YouTube-канале шоу.

Dose (Айдос Джумалинов)  — рэпер из Павлодара. Несмотря на то, что «Пока» — это дебютный альбом певца и продюсера, его музыка уже хорошо известна. В качестве битмейкера под ником Strong Symphony он принимал участие в создании таких хитов, как «Улети» T-Fest, коллаборации ЛСП и Pharaoh «Амнезия», «Подруги» Gruppa Skryptonite и «Океан» Скриптонита. В своем же дебютном альбоме он записал совместные треки с такими популярными певицами, как Сюзанна и Dequine.

Dequine начала карьеру в 2016 году. Летом 2019 года она выпустилстала популярной после выхода композиции «Фемида», которая в топ-100 Apple Music Kazakhstan. 

Не так давно гостем «Вечернего Урганта» был еще один казахстанец — Иманбек Зейкенов, первый обладатель Grammy из нашей страны.

Поделиться: