Женская теннисная ассоциация WTA вновь обновила рейтинг. После победы в 1/8 финала турнира Masters 1000 — Internazionali BNL d’Italia в Риме (Италия) Рыбакина поднялась на один пункт в рейтинге и вошла в пятёрку лучших.

Елена Рыбакина вошла в пятёрку лучших теннисисток мира. Кто впереди?
Источник фото

В последнее время Елена Рыбакина стабильно поднимается в рейтинге женской теннисной ассоциации. Не прошло и двух недель, как Рыбакина получила статус шестой теннисистки мира. Очередному шагу вперед способствовала вчерашняя победа казахстанской теннисистки в Риме.

В матче четвертого круга казахстанка состязалась с Маркетой Вондроушовой из Чехии. Елена победила соперницу по итогам двух сетов с одинаковым счётом- 6:3, 6:3. Матч продолжался один час и 12 минут. И по его итогам, она вышла в четвертьфинал турнира Masters 1000 — Internazionali BNL d’Italia

Ранее, в матче третьего круга соперницей Рыбакиной, тогда ещё шестой ракетки мира, была россиянка Анна Калинская, которая занимает в рейтинге WTA 57-е место. Рыбакина вела в первом сете со счетом 4:3, после чего ее соперница отказалась от продолжения борьбы.

В следующем матче возможна её встреча с первой ракеткой мира, полькой Игой Швёнтек. В случае победы Елена поднимется на четвёртую строчку в рейтинге WTA. Рыбакина, по её словам, пообещала серьёзно подготовиться к такому ответственному матчу.

Сегодня в рейтинг WTA входит полька Ига Швёнтек, белорусская теннисистка Арина Соболенко, американка Джессика Пегула и француженка Каролин Гарсиа.