Рыбакина стала первой казахстанкой, которая сыграет в полуфинале одиночного Открытого чемпионата Австралии среди женщин.

Елена Рыбакина вышла в полуфинал Australian Open
Источник фото

В четвертьфинале теннисистка обыграла в двух сетах Елену Остапенко из Латвии.

Как сообщает портал zakon.kz, Рыбакина уверенно начала этот поединок, сделав брейк на подаче соперницы, и затем довела до победы первый сет – 6:2.

Затратив на это 32 минуты, а всего первая часть игры заняло у теннисисток 1 час и 5 минут игрового времени. Так как матч был остановлен из-за внезапного дождя, и организаторам пришлось закрывать крышу на арене Рода Лейвера.

Вторая партия началась с брейка в исполнении Остапенко, которая повела со счетом 2:0. Но Рыбакина быстро собралась и выиграла подряд 4 гейма. А впоследствии не дала шансов латышской теннисистке, одержав итоговую победу со счетом – 6:2, 6:4.

Соперницей Елены на стадии 1/2 финала будет победитель противостояния Джессика Пегула (США) – Виктория Азаренка (Беларусь).

К слову, это уже не первая сенсационная победа Рыбакиной на этом турнире. Ранее она обыграла лидера мирового рейтинга Игу Швентек из Польши.