В четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Индиан-Уэллсе казахстанская теннисистка обошла 76-ю ракетку мира чешку Каролину Мухову со счетом 7:6 (7:4), 2:6, 6:4.

Елена Рыбакина вышла в полуфинал «Мастерса» в США
Источник фото

Встреча продлилась 2 часа и 48 минут. Рыбакина шесть раз подала навылет, допустила шесть двойных ошибок и реализовала два брейк-пойнта из 14. В первом сете Елена ушла с 3:5 и отыграла сетбол.

Это достижение стало историческим для теннисистки: ранее Рыбакина еще никогда не доходила до полуфинала в Индиан-Уэллсе. В 2021 году она вылетела во втором круге, в 2022 году – в четвертьфинале.

За выход в финал престижного турнира, по информации Федерации тенниса Казахстана, первая ракетка республики сыграет с первой ракеткой мира полькой Игой Швентек. Матч состоится 18 марта.

«Было очень тяжело. Я не очень хорошо начала, была немного медленнее, чем обычно. Каролина сыграла здорово, но в важные моменты уже я действовала хорошо. Впереди полуфинальная игра с Игой. Без сомнений, предстоит тяжелый матч, но я по жизни реалистка, знаю, что, если покажу свой лучший результат, то есть шансы, что выиграю», – приводит слова Рыбакиной официальный сайт WTA.

Напоминаем, в этом году призовой фонд турнира составляет $8,8 миллиона долларов. Победительница заработает $1 262 220 и получит 1000 рейтинговых очков. Награда за полуфинал составляет $352 635. Финалисты турнира получат по  $662 360 призовых денег.