В борьбе за золото турнира алматинский клуб встретится с португальским «Спортингом».

Барселона Кайрат УЕФА Лига Чемпионов футзал

Полуфинальный матч состоялся на «Алматы Арене» и завершился со счетом 5:2. Впрочем, первую половину матча обе команды отыграли без забитых мячей, и открыть счет удалось только на 22-й минуте второго тайма.

«Я испытываю гордость за моих ребят. В первом тайме они играли достойно. Но я говорил, что для победы этого не хватит, нужно быть более наглыми. И после первого гола я стал спокоен. Этот момент однозначно стал переломным в игре», – поделился впечатлениями главный тренер «Кайрата» Пауло Рикардо Фигейро Силва, более известный как Кака.

У хозяев паркета во втором тайме отличились иранский универсал Хоссейн Тайеби, бразильские нападающие Джон Леннон и Эдсон, а также два их бывших соотечественника – форвард Тайнан и защитник Дуглас Жуниор, принявшие гражданство нашей страны и выступающие сейчас за сборную РК. У гостей голы забили Серхио Лозано и Диего Зуффо.

Состоявшийся матч не только принес победу алматинской команде, но и установил новый рекорд. За игрой на «Алматы Арене» наблюдали 12 090 зрителей, что сделало ее самой посещаемой игрой в истории клубных соревнований УЕФА.

Финальный матч пройдет в воскресенье. Противник «Кайрата», португальский клуб «Спортинг», ранее победил действующего чемпиона, испанский «Интер», со счетом 5:3.