Этап кубка мира по художественной гимнастике завершился в Софии. Эльжана Таниева выступила в финалах упражнений с лентой, мячом и булавами.

Казахстанская гимнастка взяла серебро на кубке мира
Источник фото

В общей сложности на чемпионате выступили около 50 спортсменов из 28 стран мира.

По итогам финала Эльжана Таниева заняла 2-е место с результатом 30.900 балла. Кроме нее на пьедестал взошли спортсменка из Узбекистана Тахмина Икромова и Барбара Домингос из Бразилии.

Это не первая победа Эльжаны – до этого она стала третьей на Гран-при в Марбелье (Испания) и завоевала бронзовую медаль.

К слову, после Софии этапы кубка мира пройдут в Ташкенте, Баку и Милане. Медали на каждом из этих соревнований будут разыграны в личном и групповом многоборье и отдельных видах упражнений.