Аида Бауыржанова привезла «бронзу» из Ташкента, где проходил чемпионат Азии. В свою очередь мужская команда Казахстана добыла сразу три награды с этапа Кубка вызова, который состоялся в болгарской Варне.

Казахстанские спортивные гимнасты завоевали медали в Болгарии и Ташкенте
Источник фото

Гимнастка Аида Бауыржанова показала третий результат в финале вольных упражнений. За свое выступление спортсменка получила от судей 13.066 балла, сообщает Olympic.kz.

Победу одержала филиппинка Эмма Малабуйо – 13.300. Серебряную медаль завоевала гимнастка из Китая Синьюй Чэнь – 13.133.

Ранее Аида Бауыржанова остановилась в шаге от завоевания олимпийской квоты и стала четвертой в многоборье.

На этапе Кубка вызова в Варне Нариман Курбанов стал победителем финала в упражнениях на коне. Он набрал 15.433 балла. Дмитрий Патанин в свою очередь стал лучшим в вольных упражнениях – 14.033. В этом же виде программы Асан Салимов завоевал бронзовую медаль.