Борец из Восточно-Казахстанской области Дарын Аскербек стал лучшим в категории до 55 килограммов на проходящем сейчас в Риме чемпионате мира U17 по вольной борьбе.

Казахстанский борец завоевал «золото» на чемпионате мира среди юниоров
Источник фото

В полуфинале Аскербек оказался сильнее немца Янниса Ребхольца.  В финальной битве за «золото» Дарын встретился с Джаксеном Патриком Форрестом из США.

Как сообщили в НОК РК, схватка была напряженной. Сначала наш спортсмен уступал американцу, однако сумел переломить ситуацию и выиграл со счетом 11:10.

В результате в казахстанской копилке появилась еще одна победа на мировом первенстве.  Борец из США стал серебряным призером турнира, а «бронза» досталась представителю Индии.

К слову, последнюю золотую медаль по вольной борьбе Казахстан выигрывал в 2013 году.