В последнее время достижениями казахстанцев чаще радует женский теннис, однако и мужчины решили не уступать. Лучший теннисист Казахстана Александр Бублик выиграл исторический титул.

Казахстанский теннисист достиг рекордных показателей
Источник фото

Бублик стал победителем турнира ATP 500 — Terra Wortmann Open в Галле (Германия). В финальном матче Бублик, занимающий 48-е место в рейтинге ATP, нанес поражение седьмой ракетке мира россиянину Андрею Рублеву — 6:3, 3:6, 6:3. Матч продолжался один час и 35 минут.

Стоит отметить, что для казахстанского теннисиста это весьма крупное завоевание. Этот финал стал для Бублика восьмым в карьере в рамках состязаний АТР. При этом чемпионом он становился лишь однажды. Также для казахстанца это первый финал турнира категории ATP 500.

Победитель турнира заработает 410 515 евро, а также получит 500 рейтинговых очков.