Первый открытый старт MEDEU RACE по велоспорту в категориях велошоссе и вело-МТВ, а также бегу на 16 километров прошел 19 мая 2019 года.

MEDEU RACE Алматы мероприятие спорт соревнование бег велосипеды

1200 участников в 4 возрастных категориях стартовали по верхней стороне проспекта Аль-Фараби напротив здания Esentai mall в сторону проспекта Достык с финишем на высокогорном катке «Медеу». В каждой из трех дисциплин победили шесть спортсменов-любителей.

Первенство в беге на дистанцию разделили Алмас Рахимбаев, Азамат Абдраман, Руслан Ахмеджанов, у женщин в тройке сильнейших оказались Татьяна Нерознак, Наргиза Игликова и Джоанна Граника.

В категории велошоссе выиграли Арман Камышев, Максим Джолба, Рафаэль Файзуллин, у женщин победили Екатерина Степанова, Катерина Шатная, Элина Измайлова.

В категории вело-МТВ лучшие результаты показали Кирилл Казанцев, Темирлан Мухамедьянов и Мурат Кадыркулов, а также Ирина Казанцева, Юлия Фернас и Мария Шепелева.