Португалия проиграла Марокко четвертьфинал со счетом 0:1. Единственный гол забил Юссеф Эн-Несири.

Очередная сенсация ЧМ-2022: что заставило расплакаться Роналду
Источник фото

Криштиану Роналду сразу после финального свистка ушел с поля, не подойдя к трибунам с болельщиками и не дождавшись партнеров по команде. По пути в подтрибунное помещение форвард успел толкнуть подбежавшего к нему человека. В объектив камер попали кадры, как португалец не сдержал эмоции и расплакался.

К слову, он начал этот матч на скамейке запасных (решение Фернанду Сантуша снова не ставить в стартовый состав Криштиану Роналду, пожалуй, было главной темой для обсуждения перед матчем Марокко – Португалия) и появился на поле только во втором тайме на 51-й минуте. Однако это не спасло команду от поражения.

В своей карьере 37-летний Роналду играл на пяти чемпионатах мира. Звездному форварду ни разу за восемь матчей не удалось поразить ворота соперников на стадии плей-офф. На ЧМ-2022 в Катаре португалец провел пять матчей, отметившись одним забитым голом. Вероятнее всего, это последний чемпионат мира в его карьере.

Что касается Марокко, то сборная стала первым в истории арабским полуфиналистом ЧМ. В полуфинале, который состоится 14 декабря, марокканцев ждет встреча со сборной Франции, которая победила англичан со счетом 2:1. Сборная Франции является действующим чемпионом мира. В 2018 году команда в финале обыграла Хорватию 4:2.