Исторический матч для нашей сборной в Любляне завершился в пользу хозяев поля (2:1).

Путь на Евро-2024: сборная Казахстана сыграла со Словенией
Источник фото

Буквально на последних минутах встречи сборная Словении вырвала победу, забив решающий гол в ворота подопечных Магомеда Адиева. Автором гола стал Беньямин Вербич, атаковавший ворота гостей поля на 86-й минуте.

Таким образом, из группы Н вышли сборные Дании и Словении (по 22 балла). Казахстан с 18 очками занял четвертое место, уступив по дополнительным показателям Финляндии (18).

Впрочем, еще не все потеряно. У Казахстана все еще есть шанс выйти на Евро через плей-офф Лиги наций. В полуфинале чемпионата наша команда встретится со сборной Греции, а после – с победителем пары Грузия – Люксембург. Две победы обеспечат Казахстану выход на Евро.

К слову, несмотря на поражение, для сборной Казахстана отборочный этап на Евро-2024 стал историческим и рекордным по своим показателям по количеству голов и побед в ходе матчей.