Знаменитый велогонщик смог преодолеть дистанцию, включающую себя плавание, велоэтап и бег за 4 часа, 28 минут и 47 секунд.

Александр Винокуров победил Ironman

Олимпийский чемпион Лондона-2012 и генеральный менеджер велокоманды «Астана» Александр Винокуров выиграл чемпионата мира Ironman 70.3 в Ницце (Франция) сообщает Vesti.kz.

45-летний казахстанец обошел 506 человек в своей возрастной категории и стал первым. При этом он стал 93-м среди всех 3 344 участников, участвующих в этом престижном соревновании по триатлону.

Ранее Винокуров победил в BI Group Ironman 70.3 Astanа. Эта позволило ему выиграть путевку на чемпионат мира следующего года.

Спортсмен поборется за звание «железного человека» еще и на Гавайях, он выступит на чемпионате мира Ironman 140.6 в Каилуа-Кона, который состоится 12 октября.