Казахстанская спортсменка вышла в полуфинал «Мастерса» в Риме, обыграв в четвертьфинале лучшую теннисистку мира Игу Швёнтек.

Елена Рыбакина обыграла первую ракетку мира. Снова
Источник фото

Несмотря на то, что Рыбакина уступила польской теннисистке первый сет со счетом 2:6, Елена отыгралась во втором. На тай-брейке Елена Рыбакина обошла соперницу со счетом 7:6.

В третьем сете при счете 2:2 Швентек отказалась от продолжения борьбы из-за травмы. После медицинского тайм-аута Ига по началу двигалась неплохо, но при сечете 1:2, видимо, у нее сильнее заболела нога.

В целом продолжительность встречи составила 2 часа и 19 минут. За это время Рыбакина сделала 10 эйсов, 4 двойные ошибки и реализовала один брейк-пойнт.

«Я видела, что что-то произошло на тай-брейке, но не знала, насколько это серьезно. Желаю Иге скорейшего восстановления и здоровья. Я шла на этот матч без каких-либо ожиданий и просто счастлива, что во втором сете стала намного лучше чувствовать удар справа и лучше двигаться. Поэтому я думаю, что в целом играла хорошо, независимо от результата. Рада сыграть ещё один матч и с нетерпением жду полуфинальной игры», – приводит слова Рыбакиной официальный сайт WTA.

К слову, Рыбакина (пятое место в мировом рейтинге) одержала уже третью победу над первой ракеткой мира в нынешнем сезоне и не дала ей стать трехкратной чемпионкой «Мастерса» в Риме.

Как сообщает Федерация тенниса Казахстана, в финале Елена Рыбакина встретится с латвийской теннисисткой Еленой Остапенко, которая занимает 20-е место в мировом рейтинге.