Победу в финальном матче, состоявшемся 28 апреля на стадионе «Алматы Арена», со счетом 2:1 одержал португальский клуб «Спортинг».

Игра началась активно, однако, ни гости, ни хозяева не стремились забивать голы в первой половине матча, опираясь больше на защиту. Первый мяч в ворота «Кайрата» забили только на 22-й минуте второго тайма, отличился Диего Кавинато. Спустя пять минут счет в пользу португальцев увеличил Алекс Мерлим. «Кайрату» удалось сократить разницу в очках благодаря голу Дугласа Жуниора.

Кайрат Спортинг футзал Казахстан лига чемпионов спорт матч

За два дня до этого казахстанский клуб разгромил испанскую «Барсу» со счетом 5:2. Во время полуфинала решающей стала 22-я минута второго тайма, когда «Кайрат» забил первый гол в ворота противника.

Таким образом, чемпионами лиги стали футболисты «Спортинга», серебро завоевал «Кайрат», бронз а досталась «Барсе», обыгравшей в битве за третье место испанский «Интер».