Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина, занимающая 23-е место в мировом рейтинге, проиграла 12-й ракетке мире россиянке Дарье Касаткиной на старте турнира WTA 500 в американском Сан-Хосе.

«Она просто подарила этот матч Касаткиной». Елена Рыбакина проиграла в первой игре турнира WTA 500
Источник фото

Если первый сет Рыбакина выиграла уверенно со счетом 6:1, то следующие два проиграла — 2:6, 0:6. Встреча длилась 1 час и 43 минуты.

По мнению комментатора Вячеслава Горбачева, Елена Рыбакина просто подарила этот матч Дарье российской теннисистке:

«Хоть и три сета, но все равно это разгром. Но опять же в большей степени это не Касаткина сегодня победила, а Рыбакина просто подарила ей этот матч. Первый сет Рыбакина отыграла хорошо, на высоком уровне, далее во втором сете случился важный третий гейм, который Рыбакина проиграла, ведя 40:15. После этого она отдавала Касаткиной гейм за геймом. И при том, что Дарья сама играла плохо, у неё за второй сет только 35% попаданий первой подачей, только 2 виннерса, а у Рыбакиной 60% и 11 виннерсов. Но Елена постоянно ошибалась, чередуя сетки и ауты. А третий сет деморализованная Рыбакина провела ещё хуже. Касаткиной достаточно было просто перебросить мяч на чужую сторону и Рыбакина сразу же ошибалась. В итоге полный погром, хоть и в трех сетах».

К слову, это был первый матч для Рыбакиной после триумфа в начале июля на Уимблдоне. И перед матчем букмекеры считали фавориткой именно представительницу Казахстана.