Сборная Казахстана по хоккею потерпела очередное поражение на групповом этапе мирового чемпионата-2024 в Чехии. Меж тем сегодня наша ледовая дружина поборется за сохранение прописки в элите «Мира» против команды Польши.

Чемпионат мира «провалили», нужно сохранить прописку
Источник фото

Как сообщает sports.kz, в шестом матче сборная Казахстана сыграла против команды США. Первый период американцы выиграли в четыре безответные шайбы, во втором забросили еще три, заключительная двадцатиминутка привела к победе США со счетом 10:1, у казахстанцев отличился Алихан Омирбеков.

Казахстанцы добились успеха лишь в первом туре, когда переиграли французов со счетом 3:1. Таким образом, сборная Казахстана потерпела пятое поражение подряд, осталась с тремя очками и теперь занимает 7-ю предпоследнюю строчку в группе, лишившись шансов на выход в плей-офф.

Сегодня, в 23:20 по времени Астаны, состоится решающий матч нашей хоккейной команды за сохранение прописки в элите мирового первенства против польской команды. Соперники с одним баллом на турнире располагаются на последней строчке.

После поражения от США, 19 мая, главный тренер сборной Казахстана Галым Мамбеталиев дал свой комментарий пресс-службе казахстанской федерации хоккея:

«Ребята понимают, что важная игра завтра. Настраивали, но пропустили два гола и понеслась. Играют пять минут, как и со словаками, и затем снова… Не могут настраиваться на все игры. Тяжело с такими соперниками каждую игру выходить и пластаться. На поражениях учатся, себя уже лучше надо готовить. Поговорили с ребятами, они понимают важность завтрашней игры».