Казахстанские спортсмены выиграли на континентальном первенстве в Астане шесть золотых, восемь серебряных и семь бронзовых медалей.

Какое место занял Казахстан на чемпионате Азии по боксу
Источник фото

Как сообщает портал sports.kz, мужская сборная Казахстана выиграла по итогам турнира три золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали. Чемпионами в своих весовых категориях стали Алдияр Бахадур (48 кг), Жандос Алпысбаев (75 кг) и Бексултан Кайратулы (80+ кг).

Женская сборная завоевала три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые медали. «Золото» выиграли Аяжан Сыдык (54 кг), Толганай Касымхан (60 кг) и Алина Кудайгенова (63 кг).

Это позволило Казахстану занять второе место в медальном зачете. В целом тройка лидеров выглядит так:

• Индия – 10 золотых, 4 серебряных, 7 бронзовых медалей;
  • Казахстан – 6 золотых, 8 серебряных, 7 бронзовых;
  • Узбекистан – 4 золотых, 7 серебряных, 11 бронзовых.

По одному «золоту» выиграли Кыргызстан, Таиланд, Япония, Туркменистан, Иран и Тайвань.