В Будапеште прошел 4-ый международный турнир рейтинговой серии с участием сборной Казахстана по трем видам борьбы. Казахстанские борцы сумели заработать10 наград различного достоинства.

Казахстанские борцы отличились на чемпионате в Венгрии
Источник фото

Как сообщает Zakon.kz, наибольшее количество наград в Будепеште выиграли борцы вольного стиля. Обладателями серебряных призов стали Нуркожа Кайпанов (до 74 кг) и Осимжан Дастанбек (до 61 кг).

Бронзовые награды на счету Алишера Ергали (до 97 кг), Ризабека Айтмухана (до 92 кг), Данияра Кайсанова (до 79 кг), Санжара Досжанова (до 70 кг) и Асылжана Есенгелды (до 61 кг). Эти награды позволили сборной Казахстана по вольной борьбе занять второе общекомандное место.

В женской борьбе единственная золотая медаль в активе заслуженного мастера спорта из Астаны Жамили Бакбергеновой (до 72 кг).

И завершали программу венгерских соревнований казахстанские борцы греко-римского стиля, в копилке которых по одной золотой и бронзовой медали.

Чемпионом турнира в самой наилегчайшей весовой категории до 55 кг стал Амангали Бекболатов из Петропавловска. Бронзовая медаль на счету Мухамедали Мамырбека (до 63 кг).