В матче 1/8 финала Уимблдона казахстанская теннисистка встречалась с Беатрис Хаддад Майя из Бразилии и вышла в следующий круг турнира после отказа соперницы от продолжения борьбы.

Соперница Елены Рыбакиной отказалась от игры. Что произошло на матче
Источник фото

После четвертого гейма матча южноамериканская теннисистка сказала судье встречи, что испытывает проблемы со здоровьем и ей требуется медицинский перерыв. Хаддад Майя отправилась в раздевалку в сопровождении физиотерапевта, а после возвращения на корт попыталась продолжить борьбу.

«Беатрис играет со слезами на глазах. Не хочет отказываться», — высказались о действиях спортсменки комментаторы прямой трансляции матча.

Следующий гейм в матче стал заключительным: при счете 4:1 в пользу Рыбакиной соперница снялась с матча и покинула корт.

Сообщается, что в 1/4 финала 24-летняя Рыбакина сыграет с победителем в матче Онс Жабер из Туниса и Петры Квитовой из Чехии.