Титул первой ракетки мира определился после чемпионства на турнире серии «Мастерс» в американском Индиан-Уэллсе.

Нет, это не Джокович: кто стал лучшим теннисистом планеты?
Источник фото

Сообщается, что испанец Николас Алькарас вернул себе титул лучшего теннисиста планеты, которым некоторое время владел 22-кратный победитель турниров «Большего шлема» — серб Новак Джокович.

Лидером мирового рейтинга Карлос Алькарас стал после чемпионства на турнире серии «Мастерс» в американском Индиан Уэллсе. На сегодня испанец возглавил обновленный рейтинг ATP с активом 7420 очков. Алькарас обогнал Новака Джоковича (7160), который пропускал соревнования в США из-за запрета американского правительства его въезд в страну.

Сегодня также стало известно, что казахстанская теннисистка Елена Рыбакина одержала победу на турнире серии «Мастерс».Спортсменка впервые в карьере победила на турнире серии WTA 1000 и стала первой казахстанкой, которой удалось выиграть подобное соревнование в одиночном разряде.